Собаки и компания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаки и компания

Собаководство, строительство дома, обустройство участка, трёп
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Загляни!
 Форум "Частный дом и его обитатели"
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Локальная канализация.
Наша стая. I_icon_minitimeЧт 3 Окт - 1:13 автор Lin22

» О переселении форума.
Наша стая. I_icon_minitimeСб 24 Июл - 1:06 автор Ведьма

» Наша стая.
Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 23:37 автор Ведьма

» Онкология у собак.
Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 18:19 автор Ведьма

» Чем и когда прикармливать подсосных щенков.
Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 18:12 автор Ведьма

» Вязка для здоровья.
Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 18:11 автор Ведьма

» Пассивно-оборонительная реакция.
Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 18:06 автор Ведьма

» Кормление щенков.
Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:59 автор Ведьма

» Некоторые особенности содержания слепой собаки.
Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:57 автор Ведьма

» Кормление собак натуралкой.
Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:50 автор Ведьма

» Немецкий боксер
Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:32 автор Ведьма

» Ньюфаундленд.
Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:26 автор Ведьма

» Дог.
Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:05 автор Ведьма

» Среднеазиатская овчарка.
Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 16:34 автор Ведьма

» История породы восточноевропейская овчарка.
Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 16:28 автор Ведьма

» Заметки к истории породы.
Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 16:05 автор Ведьма

» Покупка и выбор щенка.
Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 15:57 автор Ведьма

» Собака для охраны.
Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 15:50 автор Ведьма

» О разделе.
Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 15:47 автор Ведьма

» Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение.
Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 15:45 автор Ведьма

Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум
Партнеры
Создать форум

 

 Наша стая.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ведьма
Admin
Ведьма


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-01-27
Возраст : 56
Откуда : Гатчинский район ЛО

Наша стая. Empty
СообщениеТема: Наша стая.   Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 23:10

Ох, боюсь - трудно будет поместить всю стаю в одну тему))). Но я постараюсь. Буду рассказывать о каждой собаке по срокам её появления у нас, чтобы как-то систематизировать повествование.
Последняя из моей предыдущей стаи собака, черная чау-чау Чинча, уже состарилась, а мне всё никак не удавалось подыскать щенка чау-чау, отвечающего моим требованиям. Периодически, я активизировалась, обзванивая и объезжая все предложения подряд, потом впадала в длительные депрессии, насмотревшись на предложенное и махнув рукой на поиски.
После очередного "периода активности" моё возмущение зашкаливало все мыслимые пределы, требовало каких-то действий, и я поехала на Кондратьевский рынок, объявив: "Куплю собаку любой породы, лишь бы это был нормальный, здоровый, качественный щенок!"
Пройдясь по рынку, я начала впадать в депрессию: из достойных собак обнаружился только один пекинес разведения одной моей старой знакомой, но, во-первых, он был пекинес, т.е. - собака неприемлемых для меня габаритов, а во-вторых - кобель, а я кобелей не люблю и, уж во всяком случае, денег за кобеля платить не стану. Встретилась неплохая, но сильно истощенная четырехмесячная немецкая овчарка... Я уж, было, собралась купить эту невинную жертву собачьего Бухенвальда, но тут обнаружила реально достойного щенка. Весьма симпатичная девочка, восточноевропейская овчарка, сидела на руках у хозяйки. Нормально выращенная, приличных, для своих двух месяцев, габаритов, с живыми чистыми глазками и любопытной, как и положено щенку, физиономией. Уже подходя к ней, я знала - эту собаку я и куплю. Так у меня появилась Чара.
Росла Чара, как и положено овчарке - неспешно громя квартиру. Наблюдая, как исчезают следы недавно сделанного ремонта, я философски рассуждала: а ладно, всё-равно квартиру продавать, зато какая собака растет! И вправду, Чара демонстрировала весь набор качеств, присущих восточноевропейской овчарке: сообразительность, быструю обучаемость, живость характера... Невзирая на то, что в её внешности явно проглядывались следы пребывания среди недалеких предков немецких овчарок.
Работала я, в то время, прорабом, что подразумевало возможные командировки на строящиеся объекты в Ленинградской области. И, с четырех месяцев, Чара отправилась со мной - строить институт в Гатчине и порт в Усть-Луге. Следующие полгода своей жизни Чара искренне считала, что её дом - БМВ. Дни мы проводили на стройке, а вечерами уезжали в поля или на озеро, где Чара резвилась в своё удовольствие, гоняя птиц и обучаясь плаванию. Такой образ жизни чрезвычайно положительно отразился на её росте и развитии и, в 7 месяцев, мы без труда взяли второе место на монопородной выставке, легко обойдя всех соперниц в классе и уступив лишь одной девочке, обладавшей выдающимися качествами экстерьера. Мы же, скажем прямо, экстерьером не блистали: недостаточный объем груди, слабоватый костяк - результаты бестолкового разведения. Одним только образцовым выращиванием такие врожденные особенности не компенсируешь. Зато по физическому развитию Чара явно превосходила не только прочих щенков, но и большинство взрослых собак, что не преминула отметить эксперт.
Когда Чара приближалась к трем годам, мы с ней устроились на работу в охрану режимного предприятия. И там Чара продемонстрировала свои положительные качества в полном объеме. Уже со второго дня работы она поняла, что от неё требуется и великолепно справлялась с поставленными задачами, демонстрируя прекрасные рабочие качества и легко перестраиваясь при смене задач. Обыск местности, охрана территории, задержание нарушителей, досмотр транспорта - всё было ей понятно и выполнялось легко и непринужденно. Начальство тихо млело от восторга, а я - раздувалась от гордости))). Сильно помогла нам и хорошая физическая подготовка. Наш суточный маршрут составлял 40 км. Это для меня 40. Собака же идет иначе, то забегая вперед, то возвращаясь, обыскивая местность "челноком". Чара проходила 80-100 км за сутки без особых усилий. Правда, следующие сутки после смены собака спала, ничем не интересуясь. Однако, к новой смене полностью восстанавливалась и радостно прыгала в машину, предвкушая работу.
Потом мы уехали из города и, соответственно, уволились с работы. Теперь Чара имеет статус главного охранника дома, а помимо того, присматривает за другими собаками, отыскивает, по команде, убежавших, пригоняет ко мне непослушных и считает себя самой главной и любимой собакой.

Наша стая. 9a316eff5831t Наша стая. E9823ed9a917t



Вернуться к началу Перейти вниз
http://dom.forumsiti.ru/
Ведьма
Admin
Ведьма


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-01-27
Возраст : 56
Откуда : Гатчинский район ЛО

Наша стая. Empty
СообщениеТема: Re: Наша стая.   Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 23:14

Наша старушка Чинча умерла, немного не дотянув до тринадцати лет. Чара выросла, несколько угомонилась и остепенилась, и я, всё чаще, стала задумываться о чау-чау. Поглядывала в объявления, прозванивала, но всё было не то. Правда, сильно этим вопросом не заморачивалась.
Однажды, неподалеку от Кондратьевского рынка, я обнаружила, что у БМВ перегорела лампа ближнего света. Рассудив, что Кондрашка - рынок немаленький и там вполне может быть магазин автозапчастей, я свернула к рынку. Автозапчастей не нашла и отправилась, раз уж оказалась на рынке, в собачий сектор. Местное население меня знает много лет, встретили радостно: "Есть та собака, которую ты ищешь!" И торжественно выудили из переноски маленькое лохматое чудо, именно то, что я искала - черную девочку чау-чау, отвечающую всем моим, не таким уж завышенным, но абсолютно категорическим требованиям. Конечно, я её тут же купила. Так в доме появилась Чиффа.
Чара, поначалу, не очень-то обрадовалась щенку: она хотела быть единственной и любимой. Но, постепенно, собаки не то, чтобы подружились, но согласились терпеть друг дружку. Играть вместе они не любили: каждая, скорее, предпочитала моё общество.
Чиффа росла и радовала нас своим развитием: собачка получалась очень крупная, с массивным костяком и настоящим чаушиным характером. Её габариты и разболтанная подростковая походка тяжелой собаки вызывали у моей матери горестные вздохи: "Ну какая же это чау-чау?.. Не иначе, там где-нибудь ньюф затесался." Я только посмеивалась. Именно о такой собаке я мечтала, об очень крупной, пропорционально сложенной чау-чау. И именно такие собаки, почему-то, стали большой редкостью в последние годы. Разводят недомерков каких-то...
Маленькая Чиффа, так же, как и Чара, росла на стройках. А что прикажете делать, если малышку надо кормить 5-6 раз в день, а я на работе пропадаю по 10-12 часов? Работали мы, в тот период, в Политехе и Чиффкиным родным домом стала раздевалка на энергоучастке. Носилась я с Чиффой, как с писаной торбой, постоянно таскала на руках. В результате, и по сей день, огромная собачища норовит забраться "к маме на ручки".
Наша стая. 057104d7bc03t
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dom.forumsiti.ru/
Ведьма
Admin
Ведьма


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-01-27
Возраст : 56
Откуда : Гатчинский район ЛО

Наша стая. Empty
СообщениеТема: Re: Наша стая.   Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 23:20

Выросла и Чиффа. Как-то, бродя по инету, я обнаружила сайт "Клуб чау-чайников", где увидела раздел о потеряшках. Некоторых пристраивали быстро и легко, другие, особенно со сложным характером, подолгу не могли найти хозяев. Ну да, можно понять: людям неопытным трудно справится с такой собакой, а опытные - это, чаще всего, разведенцы. Им не интересны собаки без документов, немолодые собаки или не имеющие племенной ценности. Я подумала, что вполне могу взять ещё одну собаку и написала об этом. Через некоторое время, к нам приехал Жорик. Отказник с очень сложным характером: своевольный, наглый, не стесняющийся пускать в ход зубы.
Не скажу, что всё у нас, с ходу, сложилось хорошо. Жорик перекусал всех членов семьи, разнес остатки квартиры, до чего ещё не добралась Чара... Несколько раз я была готова расстаться с ним, но - никто не изъявил желания взять это "сокровище", а отправлять его скитаться по приютам - значит, подписать красивому и, в общем-то, невиновному псу смертный приговор. Жорик подтолкнул нас к быстрейшей продаже квартиры и переезду за город: было ясно, что в квартире этот пес будет постоянно доставлять проблемы.
Постепенно, мы нашли общий язык. И Жорка раскрылся, показав и хорошие стороны своего непростого характера. Ласковый, трепетно нежный, веселый и хулиганистый - такой он на самом деле. Приехав к нам в почти шестилетнем возрасте, Жорик полностью адаптировался к нам, а мы - к нему. И теперь уже никто не представляет, как можно было жить нам без Жорика и ему без нас. Жорик, до сих пор, очень боится, что его кому-то отдадут, поэтому очень не любит ездить на машине и уходить далеко от дома, а если мы, всё же, куда-то идем, то очень трогательно держится рядом со мной, страшно переживая, если я куда-то отхожу, даже оставив его с мужем.

Наша стая. 3332966bdc31t Наша стая. A8361b9193ebt
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dom.forumsiti.ru/
Ведьма
Admin
Ведьма


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-01-27
Возраст : 56
Откуда : Гатчинский район ЛО

Наша стая. Empty
СообщениеТема: Re: Наша стая.   Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 23:24

Взяв Жорика, мы больше никого заводить не планировали. Потом плотно занялись продажей квартиры и покупкой дома, стало вовсе не до того. Но, в один прекрасный день, когда мы ехали по делам недвижимости, на проспект, прямо под колеса автомобилей, вышла измученная и больная старая чау-чау. Водитель Газели, двигавшийся в правом ряду, врезал по тормозам, я (во втором ряду), естественно, тоже. Мы перекрыли движение и занялись поимкой собаки. Сопротивляться у неё не было сил, так что - мы её быстренько поймали, засунули в машину и поехали домой, отложив дела.
При осмотре обнаружилось, что собачка старая, сильно уставшая, покрытая болячками и блохами и искусанная дворнягами. К тому же - слепая.
Как ни крути, но ухитриться выйти прямо перед моей машиной в многомилионном городе - это судьба. Так у нас появилась Чуся.
Собачку мы подлечили, оказалось, что слепота её была вызвана плохим питанием и отеками от прокусов на морде. В нормальных условиях все болячки заросли и зрение, хотя и не очень хорошее, вернулось. Постепенно отросла шерсть, без следа пропали все следы экземы.
В первые дни Чуся только отсыпалась, а затем очень привязалась ко мне и не отходила ни на шаг. Впрочем, вот её история в подробностях: http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=4321
Теперь Чуся - полноправный член семьи. Мудрая, ласковая, очень живая и совершенно беспроблемная собака.

Наша стая. E254c1d2c1c9t Наша стая. B030c62ecec5t
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dom.forumsiti.ru/
Ведьма
Admin
Ведьма


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-01-27
Возраст : 56
Откуда : Гатчинский район ЛО

Наша стая. Empty
СообщениеТема: Re: Наша стая.   Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 23:30

Вот с этой четверкой мы и уехали в деревню. Всех всё устраивало, все жили дружно. Мы плотно занялись строительством, собаки наслаждались свободой. Но пришла осень, начался "чау-пад". Сначала, к нам привезли Орфея - отказника. Чудесный и очень душевный мальчик с трагической судьбой. У нас он отпраздновал свой четвертый и последний День рождения. Потом для Орфея нашлись хорошие добрые новые хозяева, но, к сожалению, его счастливая жизнь была недолгой: у Орфея было тяжелое врожденное заболевание, ему сделали операцию, но случилось послеоперационное осложнение и пес погиб.
А потом на чау-форуме появилась информация о найденном на улице чау-чау с врожденной слепотой. Хозяева не нашлись, брать слепую собаку никто не рвался, и Потап переехал к нам. Пес необычайной красоты, очень дружелюбный, послушный и активный. Сначала он приехал к нам временно, на передержку, да так и остался. Сейчас Потап вполне освоился, весело скачет по двору, играет с собаками и самостоятельно и, если не знать, никогда и не подумаешь, что этот пес абсолютно слеп.
Наша стая. Bc370a8b3796t Наша стая. Ac5538d90483t
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dom.forumsiti.ru/
Ведьма
Admin
Ведьма


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-01-27
Возраст : 56
Откуда : Гатчинский район ЛО

Наша стая. Empty
СообщениеТема: Re: Наша стая.   Наша стая. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 23:37

Едва Тапка (Потап) у нас освоился, как на чаушином форуме появился крик о помощи: "Помогите, погибают щенки кавказской овчарки!". Вот честно, если б не о кавказцах речь шла, я бы и не дернулась. Но слишком большая часть моей жизни была связана именно с этой породой. И я поехала.
Тесный гараж при производстве, пара озверевших от тесноты собак - СРЕДНЕАЗИАТСКИХ овчарок! И 3 тихо загибающихся щенка. Нет, их никто специально не мучил. Просто люди, содержащие этих собак для охраны предприятия, очень далеки от собаководства. Зато они знают, что чистокровные щенки стоят денег! И - не отдают их. В общем, моих денег хватило, чтобы выкупить двоих заморышей. Третий, увы, остался. Я объяснила тем людям, что необходимо предпринять, чтобы он выжил и очень надеюсь, что они последовали моим советам.
А свою парочку привезла домой. Бледные слизистые, вздутые животы, тусклая шерсть, полное безразличие - тяжелейшая глистная инвазия. А крохам всего около месяца!
Не скажу, что моя склонность к благотворительности зашкаливает за все мыслимые пределы. Я намеревалась вылечить щенков, привить их, и продать. Два первых пункта выполнила, а вот третий... Оказалось, что за прошедшие годы психология нашего общества претерпела некоторые изменения. И среднеазиатских овчарок просто боятся! И - не покупают. Ну, а отдельным отмороженным товарищам, которые хотят "такую собаку, чтоб всех грызла и в боях участвовала", я своих культурных мальчиков сама не продам.
Наконец, удалось пристроить Басмача, а Барс остался у нас. Сейчас ему 8 месяцев, это огромный и опасный зверь, но для нас - "болоночка": ласковый, ручной игрунчик.
Наша стая. 477ddb2aef3ct
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dom.forumsiti.ru/
 
Наша стая.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаки и компания :: Собаки :: Собачья жизнь.-
Перейти: