Собаки и компания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаки и компания

Собаководство, строительство дома, обустройство участка, трёп
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Загляни!
 Форум "Частный дом и его обитатели"
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Локальная канализация.
Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeЧт 3 Окт - 1:13 автор Lin22

» О переселении форума.
Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeСб 24 Июл - 1:06 автор Ведьма

» Наша стая.
Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 23:37 автор Ведьма

» Онкология у собак.
Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 18:19 автор Ведьма

» Чем и когда прикармливать подсосных щенков.
Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 18:12 автор Ведьма

» Вязка для здоровья.
Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 18:11 автор Ведьма

» Пассивно-оборонительная реакция.
Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 18:06 автор Ведьма

» Кормление щенков.
Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:59 автор Ведьма

» Некоторые особенности содержания слепой собаки.
Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:57 автор Ведьма

» Кормление собак натуралкой.
Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:50 автор Ведьма

» Немецкий боксер
Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:32 автор Ведьма

» Ньюфаундленд.
Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:26 автор Ведьма

» Дог.
Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:05 автор Ведьма

» Среднеазиатская овчарка.
Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 16:34 автор Ведьма

» История породы восточноевропейская овчарка.
Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 16:28 автор Ведьма

» Заметки к истории породы.
Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 16:05 автор Ведьма

» Покупка и выбор щенка.
Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 15:57 автор Ведьма

» Собака для охраны.
Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 15:50 автор Ведьма

» О разделе.
Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 15:47 автор Ведьма

» Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение.
Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 15:45 автор Ведьма

Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум
Партнеры
Создать форум

 

 Кормление собак натуралкой.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ведьма
Admin
Ведьма


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-01-27
Возраст : 56
Откуда : Гатчинский район ЛО

Кормление собак натуралкой. Empty
СообщениеТема: Кормление собак натуралкой.   Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:47

Здесь я, пока, не планирую статьи писать, а думаю собирать конкретную информацию по тем или иным продуктам, которые идут или не идут собакам. И не из серии "это все знают!", а из личного опыта.
Пшено. Считается не полезной для собак крупой. Однако, применялось мной для кормления ньюфов, кавказцев и азиатов. Правда, в комбинации с другими крупами. И собаки-великаны нормально воспринимали такой рацион. Но вот, попробовала я ввести пшено в рацион теперь. В комбинации с гречкой. Овчаркам, как и раньше - "всё полезно, что в рот полезло". А вот у чау, через две недели такого комбинированного кормления, ухудшилось состояние шерсти и появились расчесы и потекли глаза. Расчесы небольшие и не у всех, но дожидаться развития событий я не стала. Теперь собы, снова, лопают чистую гречку, а пшено занесено в "черный список". Ну, а за ошибки надо платить. Для компенсации нанесенного ущерба, пришлось увеличить долю мяса в собачьем рационе. И поглядываю задумчиво на крапиву: Чара её лопает постоянно, причем - только определенного сорта, тщательно выбирая. Вот я и прикидываю - не ввести ли крапиву в общий рацион?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dom.forumsiti.ru/
Ведьма
Admin
Ведьма


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-01-27
Возраст : 56
Откуда : Гатчинский район ЛО

Кормление собак натуралкой. Empty
СообщениеТема: Re: Кормление собак натуралкой.   Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:47

Ликуша:
Софья, так а крапиву всегда добавляют в рацион натуральщиков.. прямо не варят..а как бы засыпают ее в последнюю очередь..чтобы чуть ток паром обдало и под крышкой отстоялось с кашей и овощами.
При условии что мясо, канеш варится отдельно..и кормится без бульона.
А еще я как-то привыкла думать, что кроме гречки стоит разбавлять кашный рацион рисом.. т.е. 50 на 50%.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dom.forumsiti.ru/
Ведьма
Admin
Ведьма


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-01-27
Возраст : 56
Откуда : Гатчинский район ЛО

Кормление собак натуралкой. Empty
СообщениеТема: Re: Кормление собак натуралкой.   Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:48

Ликуша написал(а):

При условии что мясо, канеш варится отдельно..и кормится без бульона.

А если с бульоном, то крапиву нельзя?))
Ликуша написал(а):

А еще я как-то привыкла думать, что кроме гречки стоит разбавлять кашный рацион рисом.. т.е. 50 на 50%.

На питомниках мы варили собакам комбинацию из нескольких круп. Самая распространенная: рис+гречка+геркулес. Да и дома, раньше, при кормлении натуралкой, какие только варианты я не комбинировала! Особенно в голодные 90-е, когда надо было хоть чем-то собак накормить. А сейчас - то ли собаки другие, то ли крупы... Попробовала мешать рис и гречку 50х50 - собы отказались есть такую кашу. Т.е.,ели, конечно - кушать-то хочется! Но с кривыми мордами и гораздо меньше, чем обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dom.forumsiti.ru/
Ведьма
Admin
Ведьма


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-01-27
Возраст : 56
Откуда : Гатчинский район ЛО

Кормление собак натуралкой. Empty
СообщениеТема: Re: Кормление собак натуралкой.   Кормление собак натуралкой. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:50

Сегодня, впервые в жизни, опробовала рекомендуемую ныне рецептуру кормления собак натуралкой: каша сварена отдельно и перемешивается с мясом перед выдачей собакам. В общем и целом, в этой рецептуре есть существенный плюс, если давать мясо сырым. Хотя бы по той причине, что некоторые виды мяса (курятина, свинина) в вареном виде плохо усваиваются собаками и дают кучу побочек.
Нет, я соврала: не впервые. Именно такой вариант кормления я использую при выращивании щенков: мелко нарезанное сырое мясо смешиваю с равным количеством каши. Получается довольно-таки однородная субстанция, которую щены охотно поедают. Но взрослым мясо режется, естественно, гораздо крупнее. И результат вполне предсказуем: собаки тщательно выковыряли из мисок мясо, оставив кашу нетронутой. Впрочем, весь день впереди. Думаю, проголодавшись, съедят и кашу.
А вообще, если отставить чувство противоречия, вызванное агрессивным навязыванием такого типа кормления, то есть тут рациональное зерно. 1. Пустая каша варится гораздо быстрее, нежели каша с мясом. 2. Сырое мясо полезнее вареного. Однако, вариант отдельной варки мяса и каши с последующим смешиванием этих ингредиентов и выливанием бульона на помойку никогда не найдет у меня понимания: лишние заморочки и перевод ценного продукта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dom.forumsiti.ru/
 
Кормление собак натуралкой.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кормление щенков.
» Онкология у собак.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаки и компания :: Собаки :: Выращивание, содержание, воспитание собак. :: Кормление собак-
Перейти: