Собаки и компания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаки и компания

Собаководство, строительство дома, обустройство участка, трёп
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Загляни!
 Форум "Частный дом и его обитатели"
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Локальная канализация.
Кормление щенков. I_icon_minitimeЧт 3 Окт - 1:13 автор Lin22

» О переселении форума.
Кормление щенков. I_icon_minitimeСб 24 Июл - 1:06 автор Ведьма

» Наша стая.
Кормление щенков. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 23:37 автор Ведьма

» Онкология у собак.
Кормление щенков. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 18:19 автор Ведьма

» Чем и когда прикармливать подсосных щенков.
Кормление щенков. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 18:12 автор Ведьма

» Вязка для здоровья.
Кормление щенков. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 18:11 автор Ведьма

» Пассивно-оборонительная реакция.
Кормление щенков. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 18:06 автор Ведьма

» Кормление щенков.
Кормление щенков. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:59 автор Ведьма

» Некоторые особенности содержания слепой собаки.
Кормление щенков. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:57 автор Ведьма

» Кормление собак натуралкой.
Кормление щенков. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:50 автор Ведьма

» Немецкий боксер
Кормление щенков. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:32 автор Ведьма

» Ньюфаундленд.
Кормление щенков. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:26 автор Ведьма

» Дог.
Кормление щенков. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:05 автор Ведьма

» Среднеазиатская овчарка.
Кормление щенков. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 16:34 автор Ведьма

» История породы восточноевропейская овчарка.
Кормление щенков. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 16:28 автор Ведьма

» Заметки к истории породы.
Кормление щенков. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 16:05 автор Ведьма

» Покупка и выбор щенка.
Кормление щенков. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 15:57 автор Ведьма

» Собака для охраны.
Кормление щенков. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 15:50 автор Ведьма

» О разделе.
Кормление щенков. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 15:47 автор Ведьма

» Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение.
Кормление щенков. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 15:45 автор Ведьма

Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум
Партнеры
Создать форум

 

 Кормление щенков.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ведьма
Admin
Ведьма


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-01-27
Возраст : 56
Откуда : Гатчинский район ЛО

Кормление щенков. Empty
СообщениеТема: Кормление щенков.   Кормление щенков. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:59

Эта тема адресована, в первую очередь, тем, кто купил у меня щенка. Т.е., это - рекомендация заводчика.
Начну с главного: я настоятельно рекомендую выращивать щенка чау-чау не пытаясь изобрести велосипед, а приложив все усилия к тому, чтобы ваш щенок был здоров, счастлив и смог реализовать весь немалый потенциал, полученный от его очень крупных и мощных родителей.
Я не являюсь категорической сторонницей ни сухого корма, ни натуралки - всё по обстоятельствам. Однако, для щенков наилучшим вариантом будет кормление сухим кормом для щенков Бенто Кронен. Этот корм далеко не дешевый, но и отнюдь не самый дорогой. Зато он очень качественный, а его разновидность Ягненок-рис - идеальный вариант для чау-чау.
Это не рекламная статья (хотя, я бы не отказалась от оплаты, буде такая предложена фирмой-изготовителем. Так ведь, не предложат [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ). Просто, перепробовав на своих собаках великое множество кормов, от Трапезы и Нашей Марки до Роял Канин и Эуканубы, я убедилась, что Бенто Кронен, на сегодняшний день, самый лучший. Да, он дороговат. Но, при содержании одной собаки, его можно себе позволить. Зато, он проявит весь потенциал щенка, даст ему возможность нормально развиваться и не создаст излишних нагрузок на организм. Кроме того, кормление сухим кормом существенно облегчает жизнь владельца и позволяет избежать многих ошибок.
Основные правила кормления сухим кормом:
1. Вода в отдельной чистой миске должна постоянно быть доступной щенку.
2. Сухой корм можно скармливать, как он есть, а можно размачивать. Я предпочитаю давать корм сухим: у моих собак он стоит в свободном доступе, без ограничений. При таком варианте кормления, размоченный корм может испортится, а сухой - нет. Кроме того, сухой корм дает необходимую, обусловленную видом нагрузку на челюсти собаки и механически очищает зубы.
3. Ни в коем случае нельзя кормить щенка мешанкой из сушки и натуралки или чередовать кормления сушкой и натуралкой. Либо одно, либо другое. Дело в том, что эти разновидности кормов требуют совершенно различных ферментов для усвоения пищи. Поэтому, смешанное кормление приводит к разбалансировке организма. А щенку надо расти, а не бороться с проблемами.
4. Помимо воды, в сухой корм можно добавить 1-процентный кефир. Это и вкусно, и полезно.
5. Если вы хотите побаловать любимца, не надо совать ему куски со стола или варить особые блюда. Лучше, купите щенку косточку из жил - он будет очень рад подарку. Угостить малыша можно кусочком мяса, подсушенного хлеба или сыра. Но только кусочком, небольшим!
Поясню, почему я не рекомендую кормить щенка натуралкой. Чау-чау растет быстро. И для роста требуется множество различных питательных веществ в определенных пропорциях. Сухой корм полностью сбалансирован и готов к употреблению. А для балансировки натурального питания потребуется приложить множество усилий, причем - этого недостаточно. Нужны годы и годы опыта в выращивании щенков, чтобы научиться чувствовать - кому и что необходимо на данный момент. У собаководов-любителей, даже имеющих не первую собаку, такого опыта недостаточно. К тому же, выращивание щенка забывается, заслоняется воспоминаниями о содержании взрослой собаки - и приходится, каждый раз, начинать всё заново. Кроме того, выращивание некрупных или лайкоидных чау-чау гораздо проще, чем выращивание щенков от Жорика и Чиффы - настоящих великанов в чаушином мире. Недокормили - не дали раскрыться всему потенциалу щенка, перекормили - щенок "сел на лапы". Это проблема всех щенков крупных и тяжелых пород, а ваши щенки, хотя и относятся к средней, по общепринятой классификации, породе, будут расти так же, как азиаты, кавказцы или ротвейлеры.
Когда щенок вырастет, оформится его мускулатура и укрепятся связки, т.е., после полутора лет, вы можете перевести его на натуралку. На сухой корм для взрослых собак щенков переводят в 10 месяцев. Технологию перехода на новый корм я опишу позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dom.forumsiti.ru/
 
Кормление щенков.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кормление собак натуралкой.
» Чем и когда прикармливать подсосных щенков.
» Инструкция по выращиванию щенков отечественных пород.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаки и компания :: Собаки :: Выращивание, содержание, воспитание собак. :: Выращивание щенков-
Перейти: