Собаки и компания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаки и компания

Собаководство, строительство дома, обустройство участка, трёп
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Загляни!
 Форум "Частный дом и его обитатели"
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Локальная канализация.
Дог. I_icon_minitimeЧт 3 Окт - 1:13 автор Lin22

» О переселении форума.
Дог. I_icon_minitimeСб 24 Июл - 1:06 автор Ведьма

» Наша стая.
Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 23:37 автор Ведьма

» Онкология у собак.
Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 18:19 автор Ведьма

» Чем и когда прикармливать подсосных щенков.
Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 18:12 автор Ведьма

» Вязка для здоровья.
Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 18:11 автор Ведьма

» Пассивно-оборонительная реакция.
Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 18:06 автор Ведьма

» Кормление щенков.
Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:59 автор Ведьма

» Некоторые особенности содержания слепой собаки.
Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:57 автор Ведьма

» Кормление собак натуралкой.
Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:50 автор Ведьма

» Немецкий боксер
Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:32 автор Ведьма

» Ньюфаундленд.
Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:26 автор Ведьма

» Дог.
Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:05 автор Ведьма

» Среднеазиатская овчарка.
Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 16:34 автор Ведьма

» История породы восточноевропейская овчарка.
Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 16:28 автор Ведьма

» Заметки к истории породы.
Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 16:05 автор Ведьма

» Покупка и выбор щенка.
Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 15:57 автор Ведьма

» Собака для охраны.
Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 15:50 автор Ведьма

» О разделе.
Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 15:47 автор Ведьма

» Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение.
Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 15:45 автор Ведьма

Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум
Партнеры
Создать форум

 

 Дог.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ведьма
Admin
Ведьма


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-01-27
Возраст : 56
Откуда : Гатчинский район ЛО

Дог. Empty
СообщениеТема: Дог.   Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 16:47

Магарыч:
Честно стырено из инета:

Происхождение.
Результат скрещивания предков мастифа и ирландского грейхаунда.

Описание.
Самый крупный из всех немецких догов, его рост доходит до 1 м. Основной окрас должен быть чисто белым, по возможности, без вкраплений другого оттенка. На всем теле должны быть беспорядочные черные пятна. Собаки с очень большими пятнами или с черным окрасом, прерываемым белыми пятнами на шее, конечностях и на конце хвоста, рассматриваются как черные немецкие доги.

Характер.
Это более крупный, чем другие разновидности, дог, умный и с добрым характером, однако несколько более флегматичный и медлительный в выполнении команд.

Применение.
Мраморный дог используется для охраны огороженных территорий, но также за свои пятна считается самым необычным из всех немецких догов.

Очень понравилось "применение")))

ЗЫ: Шли с детьми на пляж и увидели ЭТО! Это даже не собака, а ... слов нет. Мой младший спрятался за мою спину и спросил: -Мама, это лошадь?
- Нет, сынок, это - СОБАКА.

Он, вместе с головой (без ушей) ростом с младшенького (152 см), хозяйка немного повыше будет. Когда я первый раз увидела эту громадину - была вместе с Чавесом, которого запихала в кусты и закрыла своим телом, а чав выглянул и спрятался обратно. Холка дога заканчивалась на уровне талии хозяина. Сказать, что я в шоке была - мало, слов просто нет. Жалко только, что фотика со мной не было. Но ничего - встретила 2 раза, авось и третий будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dom.forumsiti.ru/
Ведьма
Admin
Ведьма


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-01-27
Возраст : 56
Откуда : Гатчинский район ЛО

Дог. Empty
СообщениеТема: Re: Дог.   Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 16:49

Дело в том, что происхождение всех догов одинаково, как и любой другой породы. Мраморные вяжутся с черными, тигровые с рыжими, голубые в себе (вроде, вот тут не уверена).
Вообще, дог - собака необыкновенная. Хотя бы тем, что, в отличии от всех других собак, в этой породе суки глупее кобелей. По своей сути, дог - телохранитель. Он, конечно, может охранять территорию, но для этой цели есть варианты и получше. А вот телохранитель и компаньон в одном флаконе - это дог.
Отдельные очень крупные особи встречаются во всех окрасах, но мраморные, почему-то, чаще. Хотя, и мелочи среди мрамора немало. Иной раз, смотришь и не можешь понять - то ли перед тобой крупный далматин, то ли мелкий дог.
Я держала черных догов. Мои доги были средних габаритов, крепкого телосложения. 82-88 см в холке. Как ни хороши доги, но их выращивание и содержание - весьма и весьма на любителя. Так что, с этой породой я рассталась без особых сожалений. Хотя, иногда, накатывает ностальгия))
Самым крупным догом из всех, что я видела, был, таки, мраморный. Впечатление он, конечно, производил потрясающее. Собственно, даже не ростом (этот пес жил в Москве, а у нас в Питере, в тот же период, был знакомый мне черный дог той же высоты), а пропорциональностью сложения при этом росте: он был массивным, с мощными лапами и роскошной головой). Кроме того, визуально, светлая собака всегда кажется больше темной.
Вот, фотку нашла. Это мои собаки в 1983 году, Тинг (колли, 72 в холке) и Адис (дог, 82 в холке). Адису здесь год.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dom.forumsiti.ru/
Ведьма
Admin
Ведьма


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-01-27
Возраст : 56
Откуда : Гатчинский район ЛО

Дог. Empty
СообщениеТема: Re: Дог.   Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:04

Магарыч:
У нашей родни был Рамзес - черный дог, в детстве он переболел чумкой, из-за чего у него задние лапы слегка подкашивались. Мне он казался (и видимо таким и был) просто крупным, но никак не огромным. А вот отец его - Ирбис, говорят, в холке был 104 см - чуть ли не он играл в фильме "Собака Баскервилей", когда моя мама его увидела, у нее волосы встали дыбом.
А Рамзес мне сломал нос( - жевал бревнышко, а решила с ним поиграть, он и мотнул башкой своей - прямехонько в переносицу бревнышком-то и угодил, в итоге вместо прямого носу - слегка крючковатая носярка.

А еще мне не нравятся доги с не купированными ушами, вот хоть убейте - не нравится и все!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dom.forumsiti.ru/
Ведьма
Admin
Ведьма


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-01-27
Возраст : 56
Откуда : Гатчинский район ЛО

Дог. Empty
СообщениеТема: Re: Дог.   Дог. I_icon_minitimeПт 23 Июл - 17:05

Мне, тоже, не нравятся доги с некупированными ушами. Как, кстати, и боксеры, доберманы, кавказцы и азиаты. Но, в отличии от кавказцев и азиатов, догам уши купируются в 2,5 месяца. Это уже не то, что при рождении уши почикать, а полноценная операция. И когда таскаешь сутки напролет на руках стонущего после наркоза щенка, а потом ещё две недели уплясываешь с обработкой вокруг этих ушей, а потом месяц их ставишь - уже и не кажется глупостью отказ от купирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dom.forumsiti.ru/
 
Дог.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаки и компания :: Собаки :: Породы собак :: Другие породы-
Перейти: